Физически тяжелая работа связана с сокращением трудовой жизни и большим количеством отпусков по болезни

Требуемые физически рабочие места связаны с сокращением продолжительности трудовой жизни, большим количеством отпусков по болезни и безработицей, чем рабочие места, которые не зависят от мускулов и мускулов, предполагают большое долгосрочное исследование датских рабочих на сотнях различных типов рабочих мест и публикуются в Интернете в разделе «Профессиональная деятельность». Экологическая медицина.

Полученные результаты имеют значение для планов различных европейских правительств по увеличению установленного пенсионного возраста, говорят исследователи.

В связи с увеличением продолжительности жизни и падением рождаемости в большей части Европы ожидается, что людям придется работать дольше, прежде чем они смогут выйти на пенсию. В Дании установленный возраст выхода на пенсию возрастет с 65,5 в 2019 году до 72 к 2050 году.

Но ожидаемая продолжительность здоровой жизни не обязательно увеличивается такими же темпами, как и ожидаемая продолжительность жизни, особенно среди наиболее обездоленных в обществе людей, и эти реформы не учитывают влияние старения на мышечную силу, говорят исследователи.

Чтобы попытаться оценить потери, которые физически трудная работа может взять на себя, чтобы работать, исследователи рассмотрели ожидаемую продолжительность трудовой жизни в 1,6 миллиона датчан в возрасте от 18 до 65 лет, которые имели работу по состоянию на ноябрь 2013 года.

Ожидаемая продолжительность трудовой жизни отражает количество лет, которое человек в данном возрасте должен проработать до выхода на пенсию с рынка труда.

Уровень физической потребности, требуемой для работы каждого человека, измерялся матрицей подверженности работе, или JEM для краткости. Это охватывает 317 различных видов занятий.

Оценка JEM была классифицирована как низкие физические требования (ниже 16); умеренный (16-28); и высокий (28+).

Скорее всего, работа по зачислению была включена в строительство; ручной труд, такой как плотницкие работы, кладка, покраска и сантехника; очистка; и обрабатывающая промышленность.

Периоды отпусков по болезни, безработице и пенсии по инвалидности были зарегистрированы для каждого участника в течение следующих четырех лет до 2017 года.

Окончательный анализ основан на работниках в возрасте 30, 40 и 50 лет. Он показал, что больше мужчин, чем женщин, были отнесены к категории людей с очень тяжелыми физическими нагрузками в соответствии с оценкой JEM.

Мужчины в этой группе были в среднем почти на 3 года моложе своих сверстников на физически нетрудоспособных работах. Женщины, с другой стороны, были примерно на 10 месяцев старше.

Для обоих полов физически тяжелая работа была тесно связана с сокращением продолжительности трудовой жизни, большим количеством отпусков по болезни и безработицей по сравнению с физически нетребовательной работой.

Ожидается, что в возрасте 30 лет трудовая жизнь будет длиться почти 32 года для мужчин с физически тяжелой работой и почти 34 года для мужчин с физически нетребовательной работой.

Среди женщин аналогичные показатели составили чуть более 29,5 лет и почти 33 года соответственно.

В целом 30-летняя женщина будет иметь на 3 года меньше трудовой жизни; Еще 11 месяцев отпуска по болезни; и еще 16 месяцев безработицы, показал анализ. Эквивалентные цифры для мужчины будут 2 года; и 12 и 8 месяцев соответственно.

Исследователи отмечают, что в трудоспособности могут быть и другие факторы, которые не были учтены в этом анализе, включая такие факторы, как образ жизни, такие как ожирение и курение, а также долгосрочные условия.

Но тем не менее они приходят к выводу: «Это исследование показало, что высокие требования к физической работе являются заметным фактором риска для сокращения ожидаемой продолжительности трудовой жизни и увеличения лет отсутствия на работе и безработицы».

Они добавляют: «Полученные данные подчеркивают неотложность решения проблем, связанных с требованиями к физической работе, например, в связи с повышением установленного пенсионного возраста».


Источник истории:

Материалы предоставлены BMJ . Примечание: содержание может быть отредактировано по стилю и длине.


Ссылка на журнал :

  1. Якоб Педерсен, Бастиан Бигвраа, Шульц, Ида Э.Х. Мадсен, Светлана Соловьева, Ларс Л. Андерсен. Высокие требования к физической работе и ожидаемая продолжительность жизни в Дании . Медицина труда и экологии , 2020; oemed-2019-106359 DOI: 10.1136 / oemed-2019-106359

Leave a Reply