Исследование подчеркивает, что устойчивость является динамичной, а не статической чертой характера

Новое исследование показывает, что устойчивость — это динамический процесс, а не фиксированная черта, и предполагает, что это может иметь серьезные последствия для делового мира.

«Организации заинтересованы в формировании устойчивой рабочей силы, потому что им нужны люди, способные сохранять приверженность организации и ее целям с течением времени», — говорит Патрик Флинн, автор исследования и доцент кафедры управления человеческими ресурсами в Северной Каролине. Колледж управления Пула при Государственном университете.

«Наша работа здесь делает пару вещей», — говорит Флинн. «Во-первых, он обнаруживает, что устойчивость — это больше процесс, чем характеристика. Во-вторых, он определяет некоторые характеристики, которые могут внести значимый вклад в этот процесс. В совокупности мы считаем, что результаты могут использоваться для набора, найма, операций и обучения. практики «.

В основе исследования лежит идея о том, что устойчивость к внешним воздействиям колеблется, поскольку включает в себя то, как человек реагирует на различные обстоятельства с течением времени.

«Невозможно оценить динамическую устойчивость в любой момент», — говорит Флинн. «Динамическая устойчивость демонстрируется во времени. Как поведение людей меняется с течением времени? Что на это влияет? Это те вопросы, на которые мы хотели ответить в этом исследовании».

С этой целью исследователи работали с 314 членами университетского оркестра. Участники исследования опрашивались еженедельно в течение 12 недель. Опросы были разработаны для сбора данных об отдельных участниках, а также об их эмоциональных и личных характеристиках. Чтобы оценить, как устойчивость проявляется у людей с течением времени, исследователи также спросили участников исследования об их приверженности оркестру как организации, а также об их чувстве «выгорания», в частности, об эмоциональном истощении, связанном с их работой в организации. .

«Отслеживание траекторий приверженности и выгорания помогло нам увидеть, как устойчивость проявляется в реальном мире», — говорит Флинн.

Исследователи обнаружили, что в среднем эмоциональное истощение со временем усиливается, а приверженность со временем снижается. Однако на эти эффекты повлияли факторы.

Например, опыт работы в организации усугубил последствия эмоционального истощения и снизил приверженность. Другими словами, новички оказались более устойчивыми за период исследования.

Исследователи также обнаружили, что люди, получившие более высокие баллы по оценке эмоциональной стабильности, лучше способны сохранять более высокий уровень приверженности.

Наконец, исследователи также изучили траекторию приверженности каждого человека организации, чтобы увидеть, предсказывает ли она «удержание». Они обнаружили, что положительные траектории приверженности были связаны с большей вероятностью того, что оба планировали вернуться в организацию еще на год, а затем сделали это впоследствии.

«Один из выводов заключается в том, что ежегодные опросы сотрудников могут быть не лучшим способом оценки устойчивости и приверженности сотрудников организации», — говорит Флинн.

Это потому, что ежегодные опросы предоставляют моментальные снимки, а устойчивость — это динамический процесс, который колеблется.

«Поскольку устойчивость влияет на такие вещи, как удержание сотрудников, которые важны для чистой прибыли компании, нам действительно нужно чаще контактировать с сотрудниками», — говорит Флинн.

Работа также показывает, что устойчивость со временем может изнашиваться, даже если люди подвергаются только легким стрессовым воздействиям.

«Хронический стресс может снизить сопротивляемость сотрудников, что отрицательно скажется на удержании сотрудников и, по всей вероятности, на производительности труда», — говорит Флинн.

«Однако мы также считаем, что представление об устойчивости как о динамическом процессе создает возможности для повышения устойчивости сотрудников не только за счет найма, но и за счет обучения и даже разработки рабочих мест. Короче говоря, это не так просто, как нанять нужного человека и исходить из предположений. будет работать. Повышение устойчивости будет постоянной задачей для специалистов в области управления и человеческих ресурсов «.

Leave a Reply