Можно ли сегодня доверять лотереям?

Во времена СССР лотереи пользовались огромной популярностью, однако ситуация кардинальным образом изменилась в девяностые, когда государство утратило контроль за данной сферой. Из-за участившихся случаев обмана интерес граждан резко сменился на открытое и стойкое недоверие. Даже сейчас, когда государство вновь взяло на себя контроль, многих интересует, как обманывают в русском лото и других лотереях. Попробуем подробнее во всем этом разобраться.

Лототрон — главный инструмент обмана?

Именно благодаря названию данного автоматического устройства появился термин «лохотрон». Но как обманывают в Столото с помощью лототрона? У недоверчивых граждан есть самые разнообразные версии, начиная от использования специального механизма и заканчивая разным весом шариков.

Устройства работают по простому принципу пылесоса, где шарики разбрасываются в случайном порядке и при попадании в специальный отсек образуют выигрышную комбинацию. Процесс строго регулируется с помощью программ, в которые нельзя вносить изменения.

Генератор случайных чисел

В случае электронных розыгрышей еще больше сомнений, ведь как можно довериться программе, которая вполне может дать сбой, либо и вовсе иметь заранее подготовленные комбинации? На самом деле всё довольно прозрачно — работа ГСЧ контролируется сертифицированными программами, а на случай вероятного сбоя предусматривается резервный генератор.

Бочонки в «Русском лото»

Просматривая выпуски на НТВ, скептики пытаются найти примеры, как обманывает русское лото, но есть ли они на самом деле? Все доводы разбиваются об один аргумент — мешок с бочонками буквально всегда в поле зрения камеры, не говоря уже о регулярных проверках специальной тиражной комиссии.

Лотерейные билеты

С лотерейными билетами всё предельно прозаично, но не для скептиков. Ведь как можно сразу озвучить по ТВ регион, где находится выигрышная комбинация? Данные о местонахождении всех билетов заносятся в специальную базу — компьютерная программа автоматически всё находит и предоставляет результаты.

Могут ли миллионеры быть подставными?

Такой вариант является крайне рискованным для компаний, поскольку способен моментально разрушить её репутацию. Минимум информации о победителях, отсутствие интервью или фото с ними легко объясняется нежеланием быть в центре внимания.

Заключение

Углубляясь в вопрос, как обманывает Столото и другие лотереи, на поверхность всплывает всё больше доказательств прозрачности их деятельности. Алгоритмы работы предельно просты, понятны и всегда контролируются. Можно даже лично посетить столичный лотерейный центр и внимательно понаблюдать за всеми процессами.

Leave a Reply