Исследование показывает более высокий уровень травматизма среди работающих на открытом воздухе в жаркую погоду

Недавнее исследование Орегонского государственного университета показало, что уровень травматизма среди рабочих в сельскохозяйственном и строительном секторах штата Орегон значительно выше в периоды сильной жары по сравнению с периодами более умеренной погоды.

По словам исследователей, результаты подчеркивают важность обеспечения надежной защиты для работников, работающих на открытом воздухе, особенно в связи с тем, что экстремальные жары становятся все более частыми с изменением климата.

«Большой вывод, который я хочу, чтобы люди поняли из этого, заключается в том, что, если температура высокая и у вас есть работники, они с большей вероятностью получат травмы, будь то из-за обезвоживания, снижения умственных способностей или истощения. », — сказал Ричи Эвой, ведущий автор статьи и недавний выпускник докторантуры Колледжа общественного здравоохранения и гуманитарных наук ОГУ.

В исследовании, опубликованном ранее в этом месяце, были изучены данные о компенсации работникам штата Орегон за 2009–2018 годы. Исследователи изучили почти 92 000 заявлений о травмах, в которых рабочие пострадали от временной нетрудоспособности, постоянной нетрудоспособности или смерти. Они сосредоточились на травмах, которые произошли в период с апреля по октябрь, поскольку средний индекс жары в этот период был выше 55 градусов.

Помимо тепла, исследователи также исследовали влияние дыма лесных пожаров на уровень травматизма рабочих.

Они сопоставили записи о травмах с метеорологическими данными, чтобы оценить воздействие тепла на основе теплового индекса, который сочетает в себе влияние температуры и влажности воздуха, а также спутниковые данные об окружающей среде для оценки воздействия дыма от лесных пожаров.

Они обнаружили, что рабочие в сельском хозяйстве и строительстве значительно чаще получали травмы в дни, когда индекс жары был выше 75 градусов по сравнению с базовым уровнем 65 градусов или ниже.

Эффект ухудшился, когда тепловой индекс поднялся до более чем 90 градусов, с повышенным риском на 19-29% по сравнению с исходным уровнем, поскольку индекс колебался в пределах 90-119 градусов.

«Эти результаты подтверждают необходимость того, чтобы специалисты по охране труда включали средства защиты работников во время экстремальной жары», — сказала Лорел Кинкл, соавтор исследования и доцент Колледжа общественного здравоохранения и гуманитарных наук ОГУ. «Хотя наше исследование проводится в Орегоне, это верно и для других штатов и регионов, поскольку эти условия, вероятно, станут более частыми с изменением климата».

Воздействие дыма от лесных пожаров было менее очевидным. Когда исследователи смотрели на дым сам по себе, он был тесно связан с повышенным риском травм, но когда они также включили в анализ данные индекса тепла, влияние дыма от лесных пожаров перестало быть значительным.

Исследователи говорят, что для этого есть несколько возможных причин. Возможно, из-за того, что лесные пожары чаще случаются в жарких условиях, дым совпадает с жарой; но иногда дым также может блокировать солнце и снижать общую температуру.

По словам исследователей, будущие исследования должны получить более точные данные о воздействии дыма, чтобы лучше понять потенциальное воздействие. Используя спутниковые снимки и данные, записанные во время пикового воздействия дыма каждый день по почтовому индексу, Эвой сказал, что они не могут точно определить, сколько дыма от лесных пожаров подвергалось воздействию отдельных рабочих или что было в этом дыме из-за переменчивых ветров и изменений в воздухе. то, что горело в любой момент времени.

«Сейчас ситуация такова, что лесные пожары будут только увеличиваться по частоте и продолжительности в Орегоне и на Западе, поэтому чем больше мы сможем сделать, чтобы понять риски для наших работников на открытом воздухе, которые в первую очередь столкнутся с этими климатическими последствиями, этим работникам будет лучше защищать свое здоровье и оставаться продуктивными», — сказал Эвой.

Только этим летом отдел охраны труда и здоровья штата Орегон принял новые стандарты в отношении лесных пожаров и чрезмерного теплового стресса. Теперь работодатели по закону обязаны предоставлять работникам затененные зоны, когда индекс жары превышает 80 градусов, а также доступ к питьевой воде, определенный график работы и отдыха и ряд других мер безопасности. Коалиция бизнес-групп штата Орегон подает в суд на штат из-за этих новых правил, которые получили высокую оценку групп защиты интересов рабочих.

Среди других соавторов исследования OSU были Перри Хистад и Гарольд Бэй из Колледжа общественного здравоохранения и гуманитарных наук.

Leave a Reply