Оффшорные ветряные электростанции, как ожидается, сократят доходы от промысла моллюсков, говорится в исследовании

Согласно двум исследованиям Rutgers, важная отрасль производства моллюсков на восточном побережье, по прогнозам, понесет убытки по мере развития оффшорной ветроэнергетики вдоль северо-восточного и среднеатлантического побережья США.

В исследованиях, опубликованных в журнале ICES Journal of Marine Science , изучалось, как оффшорные ветряные электростанции, запланированные для восточной части Соединенных Штатов, могут нарушить промысел атлантического моллюска, основного экономического двигателя от Вирджинии до Массачусетса, который приносит более 30 миллионов долларов прямого годового дохода. . Общее снижение доходов флота, измеренное исследованиями, варьировалось от 3 до 15 процентов, в зависимости от масштабов развития оффшорной ветроэнергетики и реакции рыболовного флота.

В Нью-Джерси потери рыболовных судов, базирующихся в Атлантик-Сити, могут достигать 25 процентов.

«Понимание последствий исключения промысла и вытеснения промыслового усилия из-за развития оффшорной ветровой энергии имеет решающее значение для устойчивости рыболовства атлантических моллюсков», — сказала соавтор Дафна Манро, доцент кафедры морских и прибрежных наук в Школа экологических и биологических наук.

«Инструменты, которые могут прогнозировать и управлять этими сложными и взаимосвязанными проблемами, необходимы для разработки и оценки стратегий, которые позволяют нескольким пользователям оффшорной среды».

Чтобы измерить потенциальное воздействие морских ветряных электростанций на уловы атлантических моллюсков, команда Манро создала Пространственно-явный симулятор экономики рыболовства (SEFES), компьютерную модель, помогающую составить полную картину динамики запасов, промысла и принятия решений рыболовным флотом.

«SEFES — это, по сути, виртуальный мир, который позволяет нам моделировать динамику рыболовства — от того, как капитаны управляют своими лодками, до того, как погода влияет на улов», — сказал Манро. «Но в модели также есть слой биологии, который учитывает популяции моллюсков и то, как они меняются во времени и в пространстве». Например, изменение климата уже подталкивает моллюсков к северу; SEFES может объяснить этот сдвиг.

Чтобы настроить SEFES, Манро и его коллеги тесно сотрудничали с представителями отрасли, в том числе с рыбаками, которые предоставили ценные отзывы. «Мы показали им, как работает модель, и они сказали нам, были ли наши оценки правильными или неправильными». Информация от менеджеров по рыболовству и данные о выгрузках также использовались, чтобы убедиться, что модель работает хорошо.

Откалибровав модель, команда Манро затем попыталась предсказать влияние будущих ветряных электростанций на уловы атлантических моллюсков. По состоянию на 2021 год около 1,7 миллиона акров океана были сданы в аренду для морских проектов по возобновляемым источникам энергии на внешнем континентальном шельфе. Суда с атлантическими моллюсками, ведущие промысел в этих районах, должны работать в пределах ограниченных полос движения или способами, которые могут быть менее эффективными, чем в неограниченных районах.

Эти изменения в поведении рыбной ловли повлекут за собой затраты, которые SEFES сможет рассчитать. «Если рыбаки не могут ловить рыбу в районах, сдаваемых в аренду ветром, они будут ловить рыбу в других местах, которые могут быть менее чем оптимальными, изменения, которые будут означать более длительные поездки и потенциально меньшие уловы», — сказал Манро.

Исследования, финансируемые Бюро по управлению океанической энергией США, также определили местонахождение наиболее уязвимых флотилий и связанных с ними перерабатывающих предприятий. Возглавляет список флот, базирующийся в Атлантик-Сити. Наименее затронутым портом в моделировании был Нью-Бедфорд, штат Массачусетс.

Leave a Reply