Столкнувшись с усугубляющими факторами стресса, многие американские рабочие планируют сменить работу в наступающем году

По мере того, как пандемия продолжается уже второй год, многие американские рабочие ощущают давление, и многие говорят, что намерены уйти с работы в течение года, согласно новому опросу Американской психологической ассоциации.

Напряжение на работе, связанное с низкой заработной платой, продолжительным рабочим днем ​​и отсутствием возможностей для роста и продвижения по службе, усилилось с начала пандемии. Более 4 из 10 работников заявили, что планируют сменить место работы в следующем году, что может повлиять на многие отрасли, уже сталкивающиеся с нехваткой рабочих, особенно в сфере гостеприимства и здравоохранения.

Однако есть действия, которые работодатели могут предпринять для улучшения самочувствия сотрудников и поддержания психического здоровья.

Опрос АПА по вопросам труда и благополучия 2021 года ( https://www.apa.org/pubs/reports/work-well-being/compounding-pressure-2021 ) был проведен онлайн -опросом The Harris Poll среди более чем 1500 сотрудников в США в период с июля. 26 и 4 августа 2021 г.

Почти 6 из 10 (59%) сообщили о негативном влиянии стресса на работе. Низкая заработная плата (56%, по сравнению с 49% в 2019 году), сверхурочная работа (54%, по сравнению с 46%) и отсутствие возможности для роста или продвижения (52% по сравнению с 44%) чаще всего упоминались как или несколько существенное влияние на уровень стресса на работе, согласно опросу.

Более 2 из 5 сотрудников (44%) заявили, что намерены искать работу за пределами своей компании или организации в следующем году, по сравнению с примерно 1 из 3 (32%) в 2019 г. (APA не проводила аналогичного опроса в США). 2020.) Но среди некоторых маргинализированных сообществ цифры были еще более поразительными — 58% сотрудников латиноамериканского происхождения, 57% сотрудников чернокожих, 56% сотрудников ЛГБТК + и 63% работников с ограниченными возможностями заявили, что они намерены искать работу с другой работодатель в следующем году.

«Стресс на работе может иметь серьезные негативные последствия как для работодателей, так и для сотрудников, включая потерю производительности, высокую текучесть кадров и последствия для физического и эмоционального здоровья сотрудника», — сказал Артур К. Эванс-младший, доктор философии, главный исполнительный директор APA. «Рабочее место, где уделяется внимание благополучию работников, лучше подходит для найма и удержания заинтересованного и продуктивного персонала».

Почти шесть из десяти рабочих (59%) заявили, что они испытали негативные последствия рабочего стресса в предыдущем месяце, включая отсутствие интереса, мотивации или энергии (26%), трудности с концентрацией внимания (21%) или недостаток усилий. на работе (19%). Более двух третей рядовых работников (67%) сообщили о негативном воздействии стресса, связанного с работой, и более 1 из 3 (35%) заявили, что они чувствовали себя сытыми по горло на работе довольно часто или чаще в последние 30 лет. дней.

Рабочие, которые выполняют ручной труд или работают в сфере обслуживания клиентов, продаж или развлечений, чаще, чем те, кто работают за столом, говорили, что у них были симптомы физической усталости (51% и 53% против 38% соответственно), когнитивной усталости ( 41% и 44% против 29%) и эмоциональное истощение (41% и 40% против 25%) на работе довольно часто или чаще за последние 30 дней.

Есть шаги, которые работодатели могут предпринять для улучшения благосостояния сотрудников и, возможно, сокращения текучести кадров. Подавляющее большинство сотрудников (87%) заявили, что, по их мнению, действия работодателя помогут их психическому здоровью, включая гибкий график (34%), поощрение сотрудников к заботе о своем здоровье (32%), поощрение сотрудников к использованию оплачиваемого свободного времени. (30%) и поощрительные перерывы в течение рабочего дня (30%).

«Во время пандемии многие работодатели перешли на удаленную работу, где это было возможно, что обеспечило большую гибкость для своих сотрудников», — сказал Эванс. «Политика, которая способствует гибкому графику и перерывам в течение рабочего дня, а также предоставляет другие формы поддержки сотрудникам, чтобы они могли позаботиться о себе, также может помочь работодателям удерживать персонал на конкурентных рынках».

Для создания психологически здорового рабочего места женщины чаще, чем мужчины, говорили, что работодатели должны справедливо платить работникам (50% против 43%) и допускать гибкость (47% против 36%). Согласно опросу, женщины реже, чем мужчины, заявляли, что получают адекватную денежную компенсацию за свой вклад в работу (65% против 74%).

Если бы они могли получить только одно дополнительное преимущество от своего работодателя, треть сотрудников (33%) сказали бы, что хотят больше денег, а затем большей гибкости (14%), большего отпуска (13%) или большего количества льгот (12%). Каждый 10 (10%) сказал, что более значимая работа является их главным приоритетом.

Методология

Опрос о трудоустройстве и благополучии 2021 года был проведен онлайн-опросом в Соединенных Штатах Harris Poll от имени Американской психологической ассоциации (APA) в период с 26 июля по 4 августа 2021 года среди 1501 взрослого в возрасте 18+, проживающих в США и полностью занятых. -рабочий, неполный рабочий день или самозанятость. Результаты были взвешены по мере необходимости, чтобы возраст, пол, раса / этническая принадлежность, образование, регион и доход домохозяйства были репрезентативными для занятого населения США. Взвешивание оценки склонности также использовалось для корректировки склонности респондентов к работе в сети. Респонденты для этого опроса были выбраны из числа тех, кто согласился участвовать в онлайн-опросах. Поскольку выборка основана на тех, кто был приглашен для участия в онлайн-исследованиях, невозможно рассчитать оценку теоретической ошибки выборки.

Непосредственная работа определяется как непосредственное участие в производстве или производстве продуктов или предоставлении услуг, таких как продажи, секретарские, бухгалтерские, канцелярские, обслуживание клиентов и т. Д.

Leave a Reply