Страхование урожая и непредвиденные последствия

Новое исследование показывает, что страхование урожая не способствует принятию фермерами мер по смягчению последствий изменения климата на своих пахотных землях.

В исследовании, проведенном учеными из Университета штата Северная Каролина, изучалось взаимодействие более высоких температур, риска урожайности и участия фермеров в страховании урожая. Для исследования исследователи разработали модели, используя исторические данные о производстве кукурузы и сои на уровне округов в Соединенных Штатах, чтобы понять влияние повышения температуры на производство.

Исследователи обнаружили, что разница в урожайности из-за более высоких температур увеличивалась, когда у большего числа фермеров было страхование урожая. Интересно, что результаты показали большее влияние изменчивости на урожайность кукурузы, чем на урожай сои.

«Это могло быть непреднамеренным последствием предоставления субсидий на страхование урожая», — сказал Род М. Реджесус, профессор сельского хозяйства и экономики ресурсов штата Северная Каролина и автор исследования. «Здесь может присутствовать концепция морального риска. Если страхование покроет потери урожая из-за различных последствий, таких как засуха или суровая погода, фермер, возможно, не захочет оплачивать дополнительные расходы на усилия по адаптации к изменению климата, такие как использование покровных культур для улучшения почвы. здоровье, например «.

Изменение климата, в том числе повышение температуры, увеличивает изменчивость урожайности сельскохозяйственных культур; сельское хозяйство становится более рискованным занятием по мере роста этой изменчивости.

Модели исследования показывают, что повышение суточных минимальных и максимальных температур на 1 градус Цельсия увеличит изменчивость урожайности кукурузы на уровне округа на 8,6 бушелей с акра, если 80% фермеров в округе будут иметь страховку урожая. Такое же повышение температуры в округе с 10% -ным участием в страховании урожая увеличит изменчивость урожайности кукурузы всего на 6,2 бушеля с акра.

Исследователи предлагают возможные решения этой проблемы для политиков. Они включают предоставление большего количества субсидий для поощрения использования фермерами усилий по смягчению последствий изменения климата, таких как методы оздоровления почвы, и начало политических дискуссий на высоком уровне о том, как, возможно, изменить правила и руководящие принципы, регулирующие контракты на страхование сельскохозяйственных культур, чтобы уменьшить отрицательные эффекты. .

Rejesus продолжит изучение последствий изменения климата, урожайности и страхования урожая, в том числе роли определенных усилий фермеров по смягчению последствий изменения климата.

Статья опубликована в Европейском обзоре экономики сельского хозяйства . Бывший доктор философии в Северной Каролине. студент Ruixue Wang — первый автор статьи. Постдокторант штата Северная Каролина Серкан Аглассан также является соавтором статьи. Работа была частично поддержана проектом NIFA Hatch No. NC02696 Министерства сельского хозяйства США.

Leave a Reply